Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Герои нашего времени: житель Мордовии спас тонущего школьника

07 Мая 2018 11:50
Автор: Аня Козлова
Еще 17 апреля в Темниковском районе местный житель спас тонущего в реке школьника. МЧС Мордовии решает вопрос о награждении героя.

По данным МЧС Мордовии, десятилетний мальчик Максим Богданов катался с другом на велосипеде по асфальтовой дороге, ведущей из Андреевки в поселок при бывшей бумажной фабрике. Почти каждый год эта дорога преграждается водами реки Мокша во время паводка. Вот и в этом году, пока воды было немного, местные мальчишки проезжали по подтопленной дороге. Однако, в очередной день вода поднялась выше и десятилетнего мальчика сильное течение сбило с велосипеда и потащило потоком воды.

На счастье ребенка поблизости оказался местный житель Фаниз Леонович. Тот ехал со своим знакомым на автомобиле, который заглох у реки. Фаниз стоял возле открытого капота и когда увидел мальчика, сразу же бросился в воду. Учитывая время года, вода в Мокше была мутная и очень холодная. Когда спасатель оказался рядом с мальчиком, тот был очень напуган и от страха стал залазить Фанизу на плечи. Обоих их с большой силой бурная река несла по течению. При этом, одной рукой молодой человек держал ребенка, подталкивая вверх, а другой пытался схватиться за кусты, мимо которых их проносило течением. В итоге на пути оказалось дерево, за которое им удалось зацепиться и дождаться помощи. На лодке к ним подплыл еще один местный житель Иван Болдаков и доставил на берег, где ожидали другие люди. В их числе, там была и семья Резчиковых. Они и отвезли промокшего мальчика домой.

Случай этот произошел 17 апреля 2018 года, а стало известно о нем общественности после публикаций в СМИ. Сейчас Главным управлением МЧС Мордовии решается вопрос о награждении Фаниза Леоновича.

Фаниз Леонович родился в 1990 году в городе Ашхабад Туркменской ССР, в Мордовию переехал в 2003 году. Сейчас живет в деревне Андреевка с женой и двумя детьми, а работает поваром пиццерии в городе Темников.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: