Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Олимпийской спортсменке из Мордовии выделили деньги на покупку квартиры

21 Марта 2018 10:13
Автор: Аня Козлова
Спортсменка республиканской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Седова поднялась на пьедестал почета, заняв в Пхенчахане третье место в лыжной эстафете 4х5. Вместе с ней победу разделили лыжницы Юлия Белорукова, Наталья Непряева и Анна Нечаевская.

Указом Главы РМ за высокие спортивные достижения на зимних олимпийских играх в Пхенчхане и прославление Мордовии на международной арене Анастасия Седова была награждена орденом Славы III степени. Помимо высокой награды Владимир Волков распорядился выделить спортсменке деньги на приобретение двухкомнатной квартиры.

Так же Глава РМ отметил заслуги отца и матери олимпийского призера. Как известно, Николай Седов является тренером Анастасии, ее мать так же занимается воспитание лыжников. За заслуги в развитии физической культуры и спорта и подготовку победителей и призеров международных соревнований Николаю Седову присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры РМ", Елене Седовой объявлена благодарность Главы РМ "за значительный вклад в воспитание дочери и гармоничное формирование личности".

Напомним, Анастасия Седова – единственная представительница Мордовии, выступившая в составе сборной России на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Спортсменка и ее родители поблагодарили Главу республики за поддержку и передали сертификат на приобретение комплекта лыж для детей республиканского социального приюта "Надежда".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: