Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Артем Сурков из Мордовии - чемпион Европы по греко-римской борьбе

10 Мая 2017 10:49
Автор: Аня Козлова
В минувшую субботу 6 мая в Нови-Саде (Сербия) на чемпионате Европы по спортивной борьбе стартовал турнир мастеров греко-римского стиля. В первый день в бой вступили борцы весовых категорий до 59, 66, 98 и 130 кг. Сборную России в них представляли Мингиян Семенов, Артём Сурков, Никита Мельников и Виталий Щур.

Член сборной команды Мордовии, воспитанник СШОР А.В. Мишина Артем Сурков принес первое золото в копилку нашей страны на чемпионате Европы. В финале он одолел местного олимпийского чемпиона Давора Штефанека. Свою победу уже двукратный чемпион Старого Света прокомментировал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

"Любая победа важна, когда ты преодолеваешь трудности и появляется уверенность. Но да, в этой победе есть что-то особенное. Все самое интересное началось после схватки. Прежде всего, эмоции Гоги Мурмановича Когуашвили - это словами не передать! Его реакция бесценна. Он так нервничал, так переживал. Благо, все завершилось удачно. А что было в разминочном зале, когда я в него зашел после схватки! Выстроились все сборные команды: Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия. Все меня обнимают, поздравляют. Перед церемонией награждения даже судьи ко мне подходили, поздравляли! Я был в шоке. Спасибо всем огромное!

Также хочу передать слова благодарности своей семье, родным, близким, всем кто болел. Большой привет и благодарность моему тренеру Виктору Георгиевичу Ермошину, который сейчас за меня болеет из Саранска. Хочу всем искренне сказать спасибо. Приятно, что даже когда ты в Сербии в финале борешься с сербом, крики "Артём, давай!" порой перекрикивают местную многочисленную публику. Кстати, несмотря на то, что я боролся, даже понимал кто именно мне кричит. Даже крики "Артём, не ведись на провокации!" от Михаила Геразиевича Мамиашвили я слышал (улыбается). Повторюсь, всем спасибо!"

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: