Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Гонщик из Мордовии дебютирует на Олимпийских играх

01 Июня 2016 11:39
Автор: Аня Козлова
В ночь с 29 на 30 мая в Медельине (Колумбия) завершились чемпионат и юниорское первенство мира в олимпийской дисциплине "BMX-SUPERCROSS". Чемпионами мира стали француз Жорис Доде и хозяйка трассы Марианна Пайон.

Воспитанник СШОР по велоспорту РМ Евгений Комаров завершил своё выступление на 53-ей позиции. Ещё один представитель Мордовии Евгений Клещенко занял 63-е место.

Член сборной команды Мордовии Наталья Суворова, выступая в гонках на время (хроно-гонка или Time trial), вышла в суперфинал с 4-ым временем, но, к сожалению, получила травму - перелом ключицы, и не смогла продолжить борьбу за награды турнира.

Среди юниоров первенство выиграли новозеландец Майнар Пеел и голландка Руби Хусман. Представительница региона-13, обладательница серебряной медали прошлогоднего мирового первенства Светлана Адмакина - 14-ая.

Состязания явились заключительным этапом олимпийского отбора в этом виде велосипедного спорта. Сборная России по велоспорту-ВМХ в 2016 году впервые выступит на Олимпийских играх.

У мужчин первую историческую олимпийскую квоту (именную, по индивидуальному рейтингу) получил Евгений Комаров. Всего 32 представителя сильной половины человечества смогут выступить на предстоящих Олимпийских играх.

Среди женщин отстаивать цвета российского флага в Рио-де-Жанейро будет Ярослава Бондаренко (Москва) среди 16 сильнейших райдеров.

Евгений Комаров - четырехкратный чемпион России по велоспорту - BMX, серебряный призер этапа Кубка Европы 2015 г., участник первых европейских игр (5-ое место), многократный участник чемпионатов и Кубков мира по BMX.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: