Новости

Кросс нации - 2017 пробежали 4,5 тысячи жителей Саранска

18 Сентября 2017 10:55
Автор: Аня Козлова
16 сентября состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации". На старт в Саранске вышли около 4,5 тысяч жителей.

На Советской площади участников соревнований приветствовал Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев. Были разыграны комплекты наград в нескольких возрастных категориях.

Среди мужчин младше 2000 г. р. победу одержал студент МГПИ им. М.Е. Евсевьева Максим Маркин. Среди женщин этого же возраста лучшее время - 17.35 - показала воспитанница СШОР по легкой атлетике Анастасия Шукшина.

В возрасте 2001 г. р. и младше первыми финишировали представитель СШОР по легкой атлетике Данила Тундыков и жительница Больших Березников Наталья Муромцева.

На первые ступени пьедестала среди ветеранов поднялись Алексей Бебенов и Татьяна Ныркова.

В вип-забеге на дистанции 1000 м лидировал представитель горадминистрации Саранска Николай Гречишников. Особых аплодисментов заслужила участница этого же забега 3-летняя Аня Гришина, выступавшая со своей мамой. Девочка сама преодолела всю дистанцию.

Все победители и призеры "Кросса нации" получили кубки, медали, дипломы, призы от партии "Единая России" и от торговой марки "Инзера".