Новости

"Золото" и "бронза": лыжники Мордовии на чемпионате России

26 Марта 2018 10:49
Автор: Аня Козлова
Лыжники Мордовии успешно выступают на чемпионате России в Сыктывкаре: Анастасия Седова завоевала "золото", Артём Мальцев - "бронзу".

В Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. 25 марта спортсмены бежали скиатлон.

В женском забеге участвовало 59 спортсменок. Дистанция составила 15 километров: 7,5 километров участницы бежали классическим ходом, другие 7,5 километров – коньковым. Победу одержала представительница Мордовии Анастасия Седова. Она на 10 секунд опередила Ольгу Хлопотину (Нижегородская обл.) и на 22 – Анастасию Нечаевскую (Респ. Татарстан).

Затем 30 километров бежали мужчины – 89 спортсменов. Победа досталась Сергею Устюгову (Ханты-Мансийского а. о.), вторым финишировал Максим Вылегжанин (Респ. Удмуртия), бронзовую медаль завоевал представитель КСШОР Мордовии Артем Мальцев.

Во вторник – 27 марта спортсменов ждут гонки в классическом стиле на 10 и 15 км.