Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Мордовия Арена" побила рекорд посещаемости матчей ЧМ

26 Июня 2018 12:10
Автор: Аня Козлова
Матч "Иран-Португалия" вместе с Главой Мордовии посмотрели премьер-министр Португалии Антониу Кошту, а также Послы Ирана и Португалии.

Вечером 25 июня в Саранске на стадионе "Мордовия Арена" со счетом 1:1 завершился матч между командами Ирана и Португалии. Игру посмотрели 41685 зрителей, что является новым рекордом посещаемости.

Посмотреть матч помимо Главы Мордовии Владимира Волкова прибыли руководители четырёх российских регионов: губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, губернатор Брянской области Александр Богомаз, Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Кроме россиян, которые, примерно, наполовину заполнили стадион, поболеть за свои сборные приехали иранцы и португальцы. Также за игрой следили около полутора тысяч граждан США, около тысячи - китайцев, почти 800 мексиканцев, примерно по 600 бразильцев и аргентинцев, до полутысячи граждан Канады, почти столько же – Индии, сотни шведов, немцев, англичан, австралийцев, колумбийцев.

Главный тренер Португалии Фернанду Сантуш так прокомментировал итог игры с Ираном:

- В этом матче было много путаницы, были решения с видеоповторами, но, главное, нам удалось выйти в 1/8 финала. Сегодня у нас был сильный соперник, к концу первого тайма нам удалось забить мяч, молодец Куарежма. Неплохо мы действовали и до нереализованного пенальти. Затем пошла вязкая, где-то агрессивная игра, мы потеряли контроль мяча, соперник сравняли счёт. В итоге - 1:1. Но этот ничейный результат нас устроил, теперь будем готовиться к игре с Уругваем.

Криштиану Роналду, нереализовавший пенальти, после матча выглядел расстроенным. Он не поблагодарил соперников, был мрачен.

- Звезды не привыкли проигрывать, поэтому после неудачных матчей им хуже, чем другим футболистам. Криштиану Роналду расстроился именно таким образом, который вы заметили. Его чувства понять можно.

После матча главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейрош отметил, что искренне благодарен своим подопечным: "Наша команда выступила так, как от нее этого никто не ждал, - сказал 65-летний португальский специалист. - Нас расценивали как аутсайдера, но посмотрите, как мы провели свои матчи. Нет никаких сомнений, что футболисты выложились на поле с максимальной самоотдачей. Во всех трех играх. Я горжусь каждым из них. Наряду с этим, я выражаю благодарность болельщикам. Вы даже не представляете скольким пожертвовали эти люди, чтобы приехать сюда и купить билеты на матчи. Мы в долгу перед страной, так как не смогли подарить ей праздник".

Кейрош поставил на вид тот факт, что Криштиану Роналду отделался всего лишь желтой карточкой за откровенный удар локтем: "Я всегда приветствовал систему VAR. Но сегодня мы увидели, что она не работает, что ее можно эксплуатировать. Роналду, как бы я к нему не относился, надо было удалять, как и любого другого игрока в такой ситуации, и весь мир видел за что. Но этого не произошло".

В заключение Кейрош добавил, что поздравляет Португалию и лично Фернанду Сантуша с выходом в плей-офф: "Когда я слушал гимны обеих стран, наворачивались слезы. Желаю Португалии дойти до финала и выиграть чемпионский титул".

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: