Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Уличные тренажеры установили в Пролетарском районе Саранска

15 Июля 2014 17:19
Автор: Сибирская Юлия
В Саранске продолжают установку уличных тренажеров. Спортивное оборудование для занятий на свежем воздухе уже есть на Химмаше, Юго-Западе, в центральной части города. Наконец, очередь дошла до Пролетарского района.

В Саранске продолжают установку уличных тренажеров. Спортивное оборудование для занятий на свежем воздухе уже есть на Химмаше, Юго-Западе, в центральной части города. Наконец, очередь дошла до Пролетарского района. Для желающих бесплатно получить необходимую физическую нагрузку уличные тренажеры установили в лесопарковой зоне Пролетарского района, на придомовых территориях домов № 22А по улице Семашко, № 62/1 по улице Пушкина, № 26/1 по улице Воинова. На стадии завершения оборудование спортивной площадки по бульвару братьев Веденяпиных, что находится напротив дома №51 по проспекту 60 лет Октября.

Спортивные площадки собраны из таких тренажеров, как: «Гиперэкстензия», «Лавка - пресс», «Круговые движения (твистер)», «Маятниковый», «Жим ногами», «Жим к груди» и других.

Напомним, что первые уличные тренажеры были установлены на Химмаше в начале января этого года. Посетив площадку и увидев, что  тренажеры пользуются спросом у населения, мер города Петр Тултаев заявил: "В ближайшее время мы закупим 10-15 подобных тренажерных комплектов, чтобы установить их в самых густонаселенных и посещаемых местах. Очень важно, чтобы занятия физической культурой, укрепляющей здоровье, прочно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой ее частью". И правда, к лету, тренажеры появились практически в каждом районе.

Ежедневные бесплатные утренние зарядки на стадионе "Старт"

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: