Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Темниковском районе состоится велопробег «ВелоТемников»

20 Сентября 2018 15:26
Автор: Аня Козлова
22 сентября 2018 года в Темниковском районе Республики Мордовия состоится велопробег «ВелоТемников», приуроченный к акции «Всемирный день без автомобиля».

К участию приглашаются все желающие от 10 лет. Организаторы мероприятия: администрация Темниковского района, администрация города Темникова совместно с ФГБУ «Заповедная Мордовия».Велопробег проводится в день всемирной акции «Всемирный день без автомобиля» на территории городского стадиона 22 сентября 20189:30 – регистрация участников Велопробега;10:00 – торжественное открытие;10:30 – старт на городской велопробег;11:30 – старт на районный велопробег.Велопробег разделен на два маршрута:Городской – вокруг города протяженностью 6,8 км и Районный – г. Темников – с. Р.Тювеево – с. Р.Караево – Мордовский государственный природный заповедник им. П.Г. Смидовича (п.Пушта) продолжительностью 12 км и обратно. Для участников велопробега предусмотрены бесплатные экскурсии в музей природы заповедника и по экологической тропе.

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения. Продвижение и развитие массового и спортивного велосипедного движения. Пропаганда экологического стиля жизни и защита окружающей среды.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: