Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На выходных Саранск примет всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе

01 Сентября 2014 15:20
Автор: Аня Козлова
"Первенство Федерации" проводится в Саранске уже традиционно второй год подряд.

4-7 сентября в Саранске пройдут всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Первенство Федерации»

Напомним, что «Первенство Федерации» проводится с 2011 года по инициативе президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова и является самым массовым соревнованием календаря велосипедистов-шоссейников. Его участники - спортсмены возраста 13-14 лет.

В программе соревнований шоссейные и трековые дисциплины, что позволяет тренерам в комплексе анализировать способности и потенциал юных гонщиков. В 2013 году «Первенство Федерации» впервые прошло в столице Мордовии и было оценено экспертами и представителями команд как лучшее в истории российского велоспорта. Более того, соревнования в Саранске послужили импульсом к развитию шоссейного направления и возрождению традиций велоспорта-шоссе в Мордовии.

Главный тренер сборной команды России по велоспорту-шоссе, спортивный директор ФВСР Игорь Струтинский: "Хотелось бы поблагодарить все службы города за помощь в организации и проведении соревнований в прошлом году. Они прошли на самом высоком уровне: мы до сих порт получаем благодарности от участников и представителей команд. В этом году мы постарались оптимизировать нагрузку на автодороги города и перенесли часть спортивных мероприятий на трассы Лыжно-биатлонного комплекса.

Традиционно мы подготовили для жителей города интересную культурно-спортивную программу: в воскресенье в рамках наших соревнований будут работать комментаторы, выступят артисты, пройдут викторины и конкурсы, а также соревнования и обучающие мастер-классы для юных велосипедистов".

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: