Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На улицу Рабочая можно проехать, не заезжая на ж/д переезд

16 Сентября 2014 18:22
Автор: Сибирская Юлия
Полезная информация для автомобилистов! Открылась дорога, которая позволяет проехать на улицу Робочая, не заезжая на ж/д перезд.

Сейчас в Саранске ведется активное строительство дорожной сети. В каких-то районах появляются новые дороги, новые развязки, ну а где-то участки дорог приходится закрывать. Конечно, это заставляет менять привычные схемы движения автомобилистов.

Одним из районов в Саранске, куда не так просто добраться, остается улица Рабочая, тот её участок, который находится за железной дорогой. Да, пешеходам достаточно просто туда попасть: спустился вниз по улице Полежаева, прошел переход, и ты уже на Рабочей. Но иначе обстоит дело, если вам нужно попасть на Рабочую на автомобиле.

Рабочая огорожена двумя железнодорожными переездами, один из которых находится на пересечении с Советской, а второй- недалеко от железнодорожного вокзала. Раньше, чтобы не ждать на ж/д переездах, водители могли проехать на Рабочую через Химмаш - прямо по химмашевскому мосту, затем первый поворот направо, потом кольцо, ещё поворот направо, еще одно кольцо - и вы на Рабочей. Теперь этот участок дороги закрыли. Но самое интересное было в августе, когда закрыли еще железнодорожный переезд на пересечении с Советской. Тогда второй переезд стал единственной дорожной артерией, которая соединяла Рабочую с центром. Нетрудно догадаться, как несладко пришлось в это время водителям. В сентября, вроде, ситуация нормализовалась - переезд открыли, однако там ведутся ремонтные работы, поэтому периодически его закрывают.

Но выход в центр без ж/д переездов все-таки есть! Если вы едете из центра по Химмашевскому мосту, вам нужно будет развернуться, например, в том месте, где стоит памятник Пугачеву. Едем обратно. Не доезжая до моста, поворачиваем направо. Там как раз дорога, которая ведет на Рабочую. Внимание, движение двустроннее!Поэтому выбраться обратно можно тем же путем.

Надеемся, что водителей не лишат этой возможности добираться в центр, не заезжая на ж/д переезды.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: