Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Химмаш - Юго-Запад: в Саранске открыта новая дорога

01 Августа 2014 10:02
Автор: Аня Козлова
Новая дорожная развязка свяжет два крупнейших микрорайона Саранска.

Долгожданное открытие дорожной развязки, связывающей Химмаш и Юго-Запад состоялось. Новая дорога связывает ул. Севастопольскую с ул. Невского, а также подъезд к ул. Невского со стороны строящегося восточного обхода Саранска. Это позволит передвигаться из одного района в другой, минуя центральную часть города. Тем самым решится проблема возникновения пробок.

В торжественном мероприятии открытия приняли участие Руководитель Росавтодор Р.В. Старовойт, Глава Мордовии В.Д. Волков, Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков, Глава Администрации г.о. Саранск П.Н. Тултаев и др.

Обход города от дороги Саранск - Сурское - Ульяновск до Н.Новгород - Саратов свяжет в единую сеть региональные и федеральные автодороги, и выведет за пределы города транзитный транспорт. Это имеет большое значение не только для подготовки Мордовии к Мундиалю-2018, но и в целом для экономического развития, улучшения качества жизни населения столицы.

Следует отметить, что часть автомагистрали от автодороги на Ульяновск до дороги на Б.Березники уже существует. В перспективе восточная обходная автодорога должна выйти к границам посёлков Николаевка и Ялга.

Глава Мордовии отметил, что реализация этого проекта стала возможной благодаря личной поддержке Президента России В.В. Путина.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: