Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии будут выпускать электромобили-трансформеры

16 Октября 2014 10:15
Автор: Аня Козлова
Главной "изюминкой" модели станет то, что в условиях тесной парковки электромобиль можно "ужать" на метр.

На Московском международном форуме "Открытые инновации" компания "Мордовавто" представила модель сверхкомпактного электромобиля-трансформера, который заряжается от обычной сети в 220 вольт, - передает "Российская газета". Серийный выпуск новинки с названием "eTrike" планируется наладить уже в 2015 году.

Предполагается, что в следующем году с конвейера сойдет 600 автомобилей. Проект будет финансироваться из федерального и регионального бюджетов.

- Наш автокар - полностью отечественная разработка. Это энергоэффективное и экологически чистое транспортное средство для города, позволяющее безопасно двигаться как по пешеходной зоне, так и по дорогам наравне с обычными авто, - рассказал генеральный директор предприятия Вячеслав Жадеев.

Что касается технических характеристик, то электромобиль способен развить скорость до 90 километров в час. При этом полной зарядки аккумулятора хватает на 100 километров пробега.

Но главной "изюминкой" модели стало то, что компактный электромобиль-трансформер способен сжиматься. Создатели мордовского электрокара утверждают, что в условиях тесной парковки его можно "ужать" на метр.

Фото: "Российская газета"

Это жесть 12
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: