Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Начальника страхового отдела "Росгосстрах" в Краснослободске привлекли к ответственности

04 Сентября 2014 16:00
Автор: Сибирская Юлия
Прокуратура Краснослободского района отреагировала на жалобы автовладельцев относительно работы страховой компании "Росгосстрах".

Прокуратура Краснослободского района отреагировала на жалобы автовладельцев относительно работы страховой компании "Росгосстрах". Как выяснилось в ходе проверки, четыре жителя Краснослободска обратились в филиал ООО «Росгосстрах» в РМ, чтобы заключить договор ОСАГО. Однако сотрудник компании сообщил, что сделать это будет невозможно без заключением договора страхования жизни и здоровья либо договора страхования имущества. В итоге, автовладельцам пришлось купить комплект дополнительных услуг. Такое положение вещей противоречит положениям закона «О защите прав потребителей», в котором прописано, что "запрещается обусловливать приобретение одних товаров, работ или услуг обязательным приобретением иных товаров, работ или услуг."

За нарушение прав автовладельцев, начальник страхового отдела в г.Краснослободск привлечен к дисциплинарной ответственности, а страховой консультант оштрафована на 1 000 рублей.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: