Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Система четной и нечетной парковки вводится в Саранске

08 Декабря 2014 08:55
Автор: Аня Козлова
Теперь в ночное время автовладельцам придется парковать свои машины в соответствии с календарными числами.

Календарная зима уже началось, и в соответствии с ней погода в столице Мордовии установилась вполне зимняя. Хотя снега выпало пока еще не очень много, коммунальные службы уже активно проводят уборку улиц Саранска, а также обработку их противогололедным реагентом. Зимняя уборка города - дело хлопотное и сложное. Очень важно, как для городской власти, так и для жителей Саранска, чтобы все дороги своевременно убирались от снега и наледи.

Немаловажную роль в качественной уборке улиц играют не только слаженная работа коммунальщиков, но и понимание ситуации горожанами. Еще в минувшем году городская власть приняла решение о парковке автотранспорта на обочинах по четным и нечетным числам.

"Наш город убирается в основном в ночное время, когда улицы не так загружены транспортом. Именно поэтому предлагаю автовладельцам парковать личный автотранспорт в соответствии с календарными числами. По четным датам - на той стороне улицы, где ведется четная нумерация зданий, по нечетным - нечетная", - предложил Глава Саранска.

Если автовладельцы станут строго придерживаться этого правила, то автомагистрали будут очищаться от снега по всей их ширине, избегая сужения, что облегчит движение транспорта по дорогам.

Дирекцией коммунального хозяйства и благоустройства Саранска уже практически завершена работа по установке соответствующих знаков. В список наиболее проблемных участков, где по вышеуказанной схеме на ночное время будет вводиться временное ограничение стоянки автотранспорта, вошло 42 улицы.

"Стоит отметить, что запрещающие знаки начинают действовать с 22:00 и до 6:00 утра. То есть, в ночь на нечетное число, например со 2 на 3 декабря, автовладелец в соответствии с правилами дорожного движения должен припарковать автомобиль на нечетной стороне улицы", - отмечают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

К нарушителям правил дорожного движения будут применяться решительные меры: автотранспорт, "ночующий" на магистральных улицах не по правилам, будет доставляться на штрафстоянку. За все это, естественно, нарушителям придется платить. Мера, возможно, суровая, но необходимая, ведь всем понятно, что чистить дороги от снега необходимо. Кроме того, по опыту прошлых лет именно эвакуация техники - способ очень действенный!

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: