Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске снова взялись за тонированные автомобили

07 Мая 2014 13:51
Автор: Сибирская Юлия
Сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд «Чистые стекла». В итоге несколько десятков автолюбителей Саранска лишились тонировки на своих автомобилях.

Сотрудники Госавтоинспекции накануне провели очередной рейд «Чистые стекла». В итоге несколько десятков автолюбителей Саранска лишились тонировки на своих автомобилях. Наряды ДПС дежурили на самых оживленных перекрестках и участках автодорог во всех районах города.

Один из водителей, которого остановили инспекторы, уверял, что в его машине «все по закону». Светопропускаемость стекол его авто сотрудники Госавтоинспекции проверяли с помощью специального прибора «Блик». Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол – не менее 70 %. Прибор показал, что в машине нарушителя этот показатель составляет только 20%. Тонировку молодой человек снял на месте. Однако продолжить путь смог только после составления административного материала.

Согласно ст. 12.5 КоАП РФ, за тонировку, помимо штрафа в 500 рублей, предусмотрено снятие номерных знаков. При этом водителю разрешается доехать до места, где он намерен снять пленку (например, в автосервис). Номерные знаки возвращаются автовладельцу только после того, как он устранит техническую неисправность. Нарушение должно быть устранено не позднее, чем через сутки с момента снятия номеров. А вот за управление транспортным средством без регистрационных знаков, по истечению отведенного срока, вообще можно лишиться прав.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: