Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Снежные заносы, накат и гололедица ожидают Мордовию в ближайшие дни

17 Февраля 2016 12:36
Автор: Аня Козлова
Погода снова резко меняется. Дождь и потепление сменит снег и небольшой минус.

Согласно данным мордовского Гидрометеоцентра, сегодня и в ближайшие дни на территории республики ожидаются снежные заносы, накат и гололедица. Погодные условия меняются и сотрудники Госавтоинспекции Мордовии просят граждан по необходимости не выезжать на загородные участки автодорог, быть более внимательными и аккуратными.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди транспорта. При совершении маневра убедиться в его безопасности, избегать резких торможений. При приближении к пешеходным переходам, а также местам остановок общественного транспорта, необходимо сбавить скорость.

Пешеходам также следует соблюдать особую осторожность на дороге. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Дорогу нужно переходить быстро, но не бегом, чтобы уметь сориентироваться в непростой дорожной ситуации.

Помните, что Правила дорожного движения – правила жизни и только неукоснительное их соблюдение всеми участниками дорожного движения может предотвратить трагедию на дороге.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: