Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Компания "ПЕТОН" стала одним из немногих предприятий, готовых к сотрудничеству по схеме EPC

08 Февраля 2017 14:51
Автор: Аня Козлова
ЕРС-контракты при реализации крупных проектов для промышленности - важный общемировой тренд. ЕРС - аббревиатура от англ. Engineering, Procurement, Construction (проектирование, поставка оборудования, строительство). Фактически, речь идёт о строительстве объектов "под ключ". Исполнитель берёт на себя все обязательства и риски, замыкая на себе весь предынвестиционный и производственный цикл заказа.

ЕРС - очень удобная схема для заказчиков, ведь им приходится взаимодействовать лишь с одним поставщиком. Но при всех преимуществах EPC-контрактов у них есть и один важный недостаток, приобретающий особую актуальность в России. В настоящее время лишь единицы готовы брать на себя обязательства в качестве ЕРС-контрактора. И к их числу относится компания "ПЕТОН".

"ПЕТОН" это – известная уфимская компания, которая успешно реализует многие масштабные проекты для крупнейших российских заказчиков отрасли – Газпром, Газпром нефть, Лукойл, Роснефть. В настоящее время специалисты "ПЕТОН" принимают непосредственное участие в строительстве Амурского ГПЗ. Этот газоперерабатывающий завод будет подготавливать газ для поставок в Китай по магистрали "Сила Сибири". В рамках данного проекта работа ведётся именно по схеме EPC.

Гибкость и готовность брать на себя обязательства выполнения всех этапов работ сделала "ПЕТОН" узнаваемым брендом и на международном рынке.Для того, чтобы успешно выполнять все обязательства, компания "ПЕТОН" взаимодействует с ведущими специалистами. Кроме того, предприятие активно развивает собственное производство, занимается научными разработками. R&D департамент является одним из важнейших в структуре "ПЕТОН".

Сегодня крупнейшие российские предприятия нефтегазовой сферы – функциональные заказчики - всё чаще работают в рамках модернизации, реконструкции и строительства объектов по схеме EPC. Руководство компании "ПЕТОН" подчёркивает, что предприятие обладает всеми необходимыми компетенциями для реализации проектов "под ключ".

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: