Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мобильное приложение убережет от "пьяных" звонков и смс

26 Ноября 2014 17:23
Автор: Аня Козлова
Американский студент изобрел приложение, помогающее избежать нежелательных последствий после веселого застолья.

Прогресс не стоит на месте и каждый день в мире появляются новые изобретения, которые предназначены для того, чтобы облегчить жизнь человека.

Так студент университета Вирджинии Джошуа Антон изобрел приложение, которое поможет предотвратить нежелательные и неожиданные последствия веселого застолья или случайного бокала вина. Мобильное приложение будет полезно для всех любителей выпить. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Telegraph.

Все те, кто, перебрав лишнего, тянулся к мобильному телефону, чтобы набрать номер своей бывшей или бывшего, позвонить в три часа ночи своему начальнику или поставить в Twitter или "ВКонтакте" "бравый" статус, могут вздохнуть с облегчением. Drunk mode ("Пьяный режим") предотвратит все эти неприятности.

Скачав "Пьяный режим", пользователь всегда может обезопасить себя и окружающих от своего же излишнего "внимания". Как только человек решает выпить, он запускает приложение, где выбирает, какие контакты необходимо временно заблокировать. На контакты, "которые нельзя вызывать", накладывается "табу" от 3 до 12 часов.

Кроме того, чтобы потом не пришлось краснеть, специальная функция Drunk mode блокирует возможность загружать фотографии в социальные сети, обновлять статусы и защищает от прочих действий. А каждые 30 минут (интервал можно увеличить в настройках) на экране будет появляться сообщение с разными предостережениями. Например: "Не садись за руль!"

Помимо этого, если пользователь так хорошо выпил, что не может найти своих друзей, то приложение поможет ему в этом при помощи GPS. Наконец, благодаря разработке наутро не придется вспоминать, где проходил вечер. Специальная функция отмечает места на карте и время их посещения.

Джошуа Антон говорит, что приложение создано для того, чтобы "развлечения не превращались в драму".

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: