Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В сфере ЖКХ Мордовии выявлены факты криминального банкротства

30 Января 2013 12:45
Автор: Сибирская Юлия
В Мордовии выявили ряд крупных преступлений, связанных с фактами криминального банкротства организаций республики, занятых в сфере ЖКХ.

В Мордовии выявили ряд крупных преступлений, связанных с фактами криминального банкротства организаций республики, занятых в сфере ЖКХ. Так, в 2012 году директор одного из муниципальных предприятий, занимающихся обслуживанием жилых домов, зная о неудовлетворительном финансовом состоянии компании, передал большую часть ликвидного имущества предприятия (стоимостью более 2,5 млн. рублей) в подконтрольные организации. Руководитель намеренно довёл предприятие до банкротства, таким образом намереваясь избавиться от выплаты долгов кредиторам.

Таким же способом в январе 2013 обанкротилась одна из управляющих компаний городского округа Саранск. За компанией числилась высокая задолженность по налогам и сборам, а также кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Незаконно прекратив финансово-хозяйственную деятельность домоуправления, руководитель организации причинил материальный ущерб кредиторам на общую сумму свыше 8,7 млн. рублей.

Уголовные дела по данным фактам находятся на стадии расследования.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: