Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Ангел появляется на дорогах Мордовии

17 Ноября 2014 12:20
Автор: Аня Козлова
В целях профилактики ДТП с пешеходами в Ковылкино прошла необычная акция.

В последнее время, особую обеспокоенность вызывает такой вид дорожно-транспортных происшествий, как наезды на пешеходов, совершаемые на нерегулируемых пешеходных переходах, перекрестках, вблизи остановок общественного транспорта.

В этих местах водителям необходимо быть вдвойне осторожными и предусмотрительными. Чаще всего под колеса автомобилей попадают дети и пенсионеры - самая незащищенная категория участников дорожного движения.

Нарушители ПДД встречаются не только среди водителей, но и среди пешеходов, которые переходят проезжую часть в неположенном месте и на запрещающие сигналы светофора. Хотя ответственность на них лежит не меньше, чем на водителях и за подобные нарушения им грозит штраф. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в городе Ковылкино проведена акция "Пешеход".

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ольгой Чугуновой дети вышли на один из самых оживленных пешеходных переходов в городе, расположенный на ул. Королева, чтобы в очередной раз привлечь внимание, как водителей так и пешеходов, к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Главным действующим лицом акции стал ангел, который призывал всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Ангел с белоснежными крыльями за спиной напоминал пешеходам о том, как и где правильно переходить дорогу, а затем брал их за руку и переводил через проезжую часть.

Конечно, не остались без внимания и водители. Инспектор ГИБДД вместе с ангелом и отрядом ЮИД останавливали автомобили и объясняли водителям, как важно и нужно быть вежливыми по отношению к пешеходам и уступать им дорогу. Прохожие и водители позитивно отнеслись к акции и благодарили ее участников за наглядную агитацию и проделываемую работу.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: