Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Не будь равнодушным! "Сообщи, где торгуют смертью!"

14 Ноября 2014 14:54
Автор: Аня Козлова
Приняв участие в акции, вы можете спасти чью-то жизнь.

С 17 по 28 ноября в Республике Мордовия пройдет II этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", которая направлена на противодействие незаконному распространению наркотиков и иных психоактивных веществ, включая курительные смеси.

Только за октябрь в больницы за помощью, с признаками отравления неизвестным веществом, обратилось 16 жителей Республики Мордовии в возрасте от 19 до 32 лет. В большинстве случаев, отравившиеся, по их словам, употребляли курительные смеси, или так называемые спайсы.

Последний факт отравления зафиксирован в городе Рузаевка. 28-летний молодой человек доставлен в больницу в состоянии комы.

На сегодняшний день синтетический наркотик и другие псевдолегальные препараты являются одной из основных причин острых токсических отравлений, в том числе и со смертельным исходом. В подпольных лабораториях ежедневно синтезируются десятки видов новых психоактивных веществ, которые затем реализуются под видом легальных средств.

Управление ФСКН Мордовии обращается ко всем жителям и гостям региона. Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, если вы знаете дома и квартиры, в которых содержат наркопритоны, а также вам известны случаи пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, сообщите о них по "горячим" телефонным линиям (звонок конфиденциальный):

тел.47-47-31 - телефон доверия Управления ФСКН России по Республике Мордовия (круглосуточно)

тел.(834-51) 6-17-47 - Рузаевский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Республике Мордовия

тел.(834-58) 2-36-10 - Зубово-Полянский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Республике Мордовия

Сообщения, полученные от неравнодушных жителей, помогают оперативникам выявлять преступления и привлекать к ответственности распространителей наркотиков. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких!

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: