Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Волонтеры помогли пожилым людям подготовиться к зиме

22 Ноября 2013 12:12
Автор: Сибирская Юлия
Волонтеры Мордовии совместно со студентами и школьниками помогли пожилым людям, ветеранам и инвалидам подготовиться к наступающей зиме.

В октябре во всех муниципальных районах республики Мордовия была проведена акция «Теплые окна». Основная цель этой акции – это помощь пожилым людям. Именно поэтому студенты учебных заведений, волонтеры Мордовии, активисты молодежных общественных организаций и школьники помогли пожилым людям, ветеранам и инвалидам подготовиться к наступающей зиме.

В рамках данной акции волонтеры посетили более 50 домов. Ребята мыли полы, поливали цветы, утепляли окна, приводили в порядок прилегающие к домам сады и огороды и просто общались с пожилыми людьми, ведь у некоторых из них нет родственников и им даже не с кем поговорить, поэтому им было очень приятно такое внимание к себе. Все хозяева были очень рады помощи и благодарили молодых людей. Такие акции является не разовыми, волонтеры в течение всего года будут навещать пожилых людей, стариков и инвалидов, чтобы помочь им в любых домашних делах.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: