Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жители Мордовии могут помочь сохранить леса Республики

09 Октября 2018 11:59
Автор: Аня Козлова
Жителей Мордовии приглашают на посадку деревьев в Краснослободском и Старошайговском районах 11 и 12 октября

11 и 12 октября в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов “Посадилес” при поддержке регионального Минприроды и Движения ЭКА в Мордовии проводится масштабная акция по восстановлению пострадавших от пожара лесов.  

11 октября будет высажено 10 тысяч саженцев сосны в окрестностях села Ст. Авгуры Краснослободского района, 12 октября — 12 тысяч саженцев сосны вблизи села Старое Шайгово в Старошайговском районе.  

Для участия в посадках необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте PosadiLes.ru и заполнить анкету. До места посадки активистов из Саранска будут доставлять автобусом, для них также будет организован обед и горячий чай.  

Все, кто не сможет присоединиться лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. Сервис вышлет фото и GPS координаты саженцев. 

Силами волонтеров движения ЭКА с 2010 года уже было посажено более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. Всех, кто желает внести свой вклад в сохранение лесов родного края, проект “Посадилес” приглашает на посадки.  

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: