Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Из-за сухой погоды в Мордовии горят леса

21 Августа 2018 15:28
Автор: Аня Козлова
Однако, это не единственная причина пожаров. Действия людей, намеренно либо по неосторожности зажигающих траву и мусор, наносят огромный вред окружающей среде. МЧС Мордовии, напоминает, что такие действия не являются безнаказанными.

Из-за установившейся сухой погоды, в середине августа в Мордовии участились случаи возгорания сухой растительности и различного мусора. Ежедневно пожарно-спасательные подразделения выезжают на их тушение не менее 10 раз, а в последние дни количество выездов приближается к 20. Кроме того, 12 и 19 августа произошли лесные пожары. К счастью, сотрудникам лесного хозяйства удалось остановить их распространение на небольшой площади. В одном из случаев к тушению пришлось привлекать и подразделения МЧС. В Дубёнском районе возле села Пуркаево площадь лесного пожара составила 1,2 гектара. В Зубово-Полянском районе вблизи районного центра площадь составила менее 1 гектара.

Безусловно, возникновению возгораний способствует погода, однако, главная причина – это действия людей, намеренно либо по неосторожности зажигающих траву и мусор. В связи с этим, МЧС Мордовии напоминает, что подобные действия не являются безобидными и безнаказанными.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 14.05.2018 года № 300 в регионе действует особый противопожарный режим.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: