Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Дорогу Светотехстрой - Юго-Запад откроют в следующем году

03 Декабря 2015 13:10
Автор: Аня Козлова
На некоторых участках дороги уже завершены все основные работы.

В Саранске полным ходом идет строительство автодороги, соединяющей напрямую Светотехстрой и Юго-Запад. Эта дорога, протяженностью 3,5 км, соединит улицы Коваленко и Энгельса.

"Это очень долгожданная дорога, особенно для жителей северо-западной и юго-западной частей Саранска, - отметил Глава Саранска Петр Тултаев. - Сейчас на улицах Победы и Полежаева, где проходит основной поток транспорта, особенно в часы-пик образуются огромные пробки. По сути это единственная артерия, связывающая два больших микрорайона".

В настоящее время все основные работы на участке от улицы Коваленко до Ключаревской автодороги протяженностью 1,4 км практически выполнены. Осталась только укладка второго слоя асфальтобетонного покрытия. По плану в мае следующего года этот участок дороги должен быть сдан в эксплуатацию. Сейчас на данном отрезке ведутся завершающие работы.

На участке до ул. Энгельса протяженностью 2,1 км работы начнутся в декабре. Для этого необходимо будет вырубить лес протяженностью 400 метров, а в настоящее время ведется работа по выкупу 56 дачных участков.

"Я лично проходил этот дачный массив. Часть участков не используется по назначению уже не менее 15-20 лет, а у многих дач - и хозяев уже нет, - рассказал градоначальник. - Главой Мордовии Владимиром Дмитриевичем Волковым перед нами поставлена задача полностью завершить строительство дороги в августе 2016.

Этот отрезок является частью кольцевой дороги вокруг Саранска. Ее выход на Николаевку и Рузаевку значительно разгрузит центр города. Автовладельцы из Москвы или Нижнего Новгорода смогут, не заезжая в центр город, выехать сразу на Рузаевку и Пензу. Этот объезд максимально займет 5-7 минут времени.

Общая проектная стоимость строительства составит 453 млн. рублей. Это средства республиканского и муниципального бюджетов.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: