Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске начинается строительство жилого комплекса "Тавла"

20 Октября 2014 10:28
Автор: Аня Козлова
Во время ЧМ по футболу комплекс будет использоваться как огромная гостиница, а после помещения переоборудуют в квартиры.

В минувшую пятницу Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам строительства жилого комплекса гостиничного типа "Тавла". Он будет возведен в непосредственной близости от нового футбольного стадиона.

В период проведения игр 2018 года комплекс будет использоваться как огромная гостиница на 1700 номеров, а после чемпионата помещения  переоборудуют в квартиры и выставят на продажу.

"В данном проекте будет реализован принцип так называемого наследия чемпионата - и FIFA, и Оргкомитет "Россия - 2018" ставят его во главу угла, поддерживая только те инициативы, которые могут принести реальную, ощутимую пользу городам-организаторам после проведения турнира", - подчеркнул Владимир Волков.

Инвестор-застройщик уже определен - им стала компания "КапиталГрупп". В конце сентября с ней заключено инвестиционное соглашение.

В общей сложности будет построено шесть высоток, жилая площадь которых составит 120 тысяч кв. метров. После чемпионата в жилом комплексе планируется разместить детский сад, диагностический центр с офисом общей врачебной практики, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, отделения милиции и почтовой связи, продовольственные магазины и другие объекты современной городской инфраструктуры.

Глава Мордовии детально рассмотрел предложенные варианты, внес ряд корректировок и поручил доработать проект с учетом мнения всех заинтересованных сторон. При этом он подчеркнул, что архитектурное решение должно быть и функциональным, и максимально современным.

ЧМ - 2018: В Мордовии построят дороги мирового уровня

Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: