Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открыли "Клеверный лист"

19 Октября 2015 10:02
Автор: Аня Козлова
Новая разноуровневая транспортная развязка - визитная карточка республики.

В минувшую пятницу, 16 октября, Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в церемонии открытия пускового комплекса 3 очереди строительства обхода Саранска.

Комплекс включает кольцевую развязку на автомобильной дороге Саранск – Б. Березники, мост через р. Тавла, путепровод через ул. Садовая, разноуровневую транспортную  развязку по типу "Клеверный лист" с путепроводом через автодорогу Саранск–Кочкурово.

"Мы становимся еще ближе к запуску магистрали "Обход Саранска", которая объединит федеральные и региональные автодороги в единую транспортную сеть. Ее протяженность будет превышать 17 км, а общая стоимость составляет более 6 млрд рублей. С вводом этого комплекса большегрузный транспорт будет объезжать центр нашей столицы с юго-востока, что позволит существенно снизить нагрузку на городские дороги", - отметил Владимир Волков.

Самым важным элементом дороги стала разноуровневая транспортная развязка "Клеверный лист". Именно здесь в 2018 году, когда Саранск будет принимать чемпионат мира по футболу, из аэропорта и с южного направления проедут в город основное количество болельщиков и гостей турнира. 

"В строительстве дорожной инфраструктуры огромную, неоценимую поддержку нам оказывает лично Президент России Владимир Путин. По его поручению из федерального бюджета на дороги республики в прошлом и текущем годах выделено свыше 3 млрд рублей", - подчеркнул Владимир Волков.

Глава региона назвал реконструкцию и создание дорожной инфраструктуры одной из самых важных задач в подготовке к чемпионату мира по футболу. Причем в надлежащее состояние будут приводиться дороги не только в Саранске, но и муниципальных районах. 

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: