Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Новая дорога в Саранске свяжет Светотехстрой и Химмаш

25 Декабря 2014 16:41
Автор: Аня Козлова
Новая транспортная артерия соединит два района города, минуя центральную часть.

В минувший понедельник Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам проектирования новой автодороги, которая свяжет два района Саранска - северо-западный и северо-восточный.

Официальное название проекта - "Строительство автодороги по ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувская с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар". Дорога должна соединить Светотехстрой и Химмаш, минуя центральную часть города.

Новая транспортная артерия будет построена в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, проект получил одобрение Президента страны Владимира Путина в ходе его рабочей встречи с Главой Мордовии Владимиром Волковым в декабре минувшего года.

"Приведение в порядок дорожной инфраструктуры - одна из важнейших составляющих подготовки региона к футбольному первенству планеты, - отметил Глава Мордовии. - Новая дорога позволит решить проблему образования автомобильных пробок, улучшит экологическую обстановку в центре города".

 

Разработкой проектно-сметной документации, которая ведется в соответствии с генеральным планом и транспортной схемой Саранска, занимается московский институт "Гипростроймост" - муниципальный контракт с ним заключен в октябре этого года.

На рассмотрение Владимира Волкова разработчики вынесли наиболее сложные технические решения проекта. В частности, обсуждались варианты примыкания новой автодороги к существующей дорожной сети. Владимир Волков подчеркнул: решения должны учитывать перспективное развитие Саранска, но в то же время быть экономичными.

Общая протяженность новой дороги - более 7 километров. Важная особенность - проектом будут предусмотрены пешеходная зона и велосипедные дорожки. К строительству планируется приступить не позднее 2016 года.

Это жесть 17
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: