Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Рузаевке готовится к открытию новая школа

02 Февраля 2018 10:32
Автор: Аня Козлова
В четверг, 1 февраля, в Рузаевке состоялся день открытых дверей для родителей будущих учеников школы № 12, которая возводится при активной поддержке Президента России Владимира Путина.

Школа расположилась в новом активно застраивающемся микрорайоне. Для всех гостей провели экскурсию по зданию - блоку начальной школы: учебным и компьютерным классам, игровым зонам, столовой, медпункту, спортзалу, а также по прилегающим к ней инфраструктурным объектам: спортивным площадкам, игровым зонам, зонам отдыха. В планах руководства района и школы – открытие инженерно-технологических классов, школьной телестудии, отдельного кабинета робототехники, лаборатории 3D-моделирования и многого другое. Со всей инфраструктурой она занимает более 3,3 гектара земли.

После экскурсии родители смогли задать вопросы главе района и директору школы, которые, в основном, касались благоустройства микрорайона, а также стартовавшей 1 февраля капании по подаче заявлений о приёме в учебное заведение, открытие которого запланировано на 1 сентября текущего года.

Открытия нового учебного заведения с нетерпением ждут все школьники и учителя города железнодорожников, поскольку с вводом его в эксплуатацию значительно снизится нагрузка на другие школы и будет полностью решена проблема обучения в две смены. Для строительства школы выбран именно новый всё больше и больше разрастающийся микрорайон, куда переезжают переселенцы из ветхого и аварийного жилья, молодые семьи, вступившие в ипотеку. Число его жителей, в настоящее время, составляет около 2 тысяч человек и продолжит расти с вводом в строй новых жилых домов.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: