Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Город чемпионов": в Саранске построят аквапарк и сеть велодорожек

21 Ноября 2014 17:07
Автор: Аня Козлова
Мордовия презентовала инвестиционный проект "Туристско-рекреационный кластер "Город чемпионов" в г. Саранске".

На прошлой неделе в Москве состоялось заседание Координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

Делегация из Мордовии презентовала инвестиционный проект "Туристско-рекреационный кластер "Город чемпионов" в г. Саранске". Участие в конкурсном отборе приняли проекты из 17 регионов России.

Основная цель проекта - формирование конкурентоспособной туристской инфраструктуры в г. Саранск, способствующей успешному проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, увеличению въездного туристского потока и социально-экономическому развитию региона.

Инвестиционный проект предусматривает строительство в Саранске 4 частных гостиниц, реконструкцию гостиницы "Мордовия" с доведением до категории 4*, строительство аквапарка, реконструкцию аэропорта, создание сети велодорожек и туристской навигации, строительство пешеходного моста из центральной части Саранска к стадиону на 45 тысяч мест и прочую туристскую инфраструктуру.

По результатам заседания, проект "Город чемпионов" в г. Саранске" получил положительную оценку, признан приоритетным в развитии туризма России и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Проект допущен до следующего этапа, работа по подготовке к которому уже началась.

Это жесть 7
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: