Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Саранск будущего: Владимир Сушков побывал на строительных объектах города

14 Октября 2014 16:40
Автор: Аня Козлова
Председатель Правительства Мордовии сделал ряд замечаний и внес свои предложения в строительство объектов инфраструктуры.

По возвращении из очередной рабочей поездки в Москву, 11 и 12 октября, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков побывал на строительных объектах республики.

На площадке Храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла премьер сделал ряд замечаний и внес предложения по отделочным работам. Особое внимание уделяется благоустройству прилегающей территории. Бульвар на улице Марины Расковой примет совершенно иной, обновленный вид.

"Храм и дорога к нему станут украшением юго - западного района Саранска", - отметил В.Сушков.

В завершающей стадии находится строительство на базе Лыжно-биатлонного комплекса второй очереди регионального центра СДЮШОР по зимним видам спорта. Сейчас одна из главных задач - надежно подготовить объекты к зиме.

В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 году было начато строительство двух десятиэтажных многоквартирных домов по ул. Фурманова. 1087 граждан будут предоставлены новые благоустроенные жилые помещения. Однако технические проблемы пока остаются, и решить их, по словам Председателя Правительства, надо в самом ближайшем будущем.

Ряд важных рабочих вопросов решался на реконструкции одного из старейших учебных заведений Мордовии - Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова и на футбольно-легкоатлетическом манеже.

На строительной площадке футбольного стадиона на 45 тысяч зрительских мест, вместе с руководителями строительных и проектных организаций обсуждены вопросы энерго и водоснабжения спортивной арены, проекта планировки территории, строительства прилегающих к объекту автодорог, моста через реку Инсар и целый ряд других. В скором времени здесь развернутся масштабные работы, требующие серьезной системной подготовки.

Серия поездок завершилась на площадках гостиницы "Шератон" на улице Кавказская, универсального зала и Музейно-архивного комплекса.

ЧМ - 2018: В Мордовии построят дороги мирового уровня

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: