Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске идет подготовка к отопительному сезону

05 Сентября 2018 10:31
Автор: Аня Козлова
Администрация городского округа Саранск оценила готовность жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду.

По данным Администрации городского округа Саранск, подготовка к отопительному сезону в этом году незначительно отстает по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев сообщил: «Работы по всем направлениям по подготовке к отопительному сезону продолжаются. До 15 сентября все работы планируется завершить».

В Ленинском районе Саранска опрессовка проведена в 86 % многоквартирных жилых домах. Глава Администрации Ленинского района рассказал, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ведутся работы по ремонту кровель (выполнено 95%), межпанельных швов (работы завершены на 94%), остеклению (выполнено 92%). Что касается котельных, то из 23 домов с крышными котельными к отопительному сезону подготовлены 22. Проводятся работы по подключению дома №14 по улице Мордовской к центральной тепломагистрали.

В Пролетарском районе Саранска опрессовка проведена в 95% многоквартирных жилых домах. Все 16 домов с крышными котельными подготовлены к осенне-зимнему периоду. «Не ликвидированы разрытия на проспекте 60 лет Октября в районе 35 и 34 школ. Мы с представителями ресурсоснабжающей организации встречаемся, но, скорее всего, они не успеют провести весь комплекс работ по благоустройству после разрытий», - сообщил Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин. 

Подготовка жилого фонда к зимнему периоду В Пролетарском районе ведется успешно. Работы по остеклению завершены на 81%, по ремонту межпанельных швов – на 79 %, по ремонту кровель – на 76%.

В Октябрьском районе опрессовано 86 % всех многоквартирных домов. «Среди отстающих - ООО Управляющая компания «Дом управления № 45». Из 13 жилых домов опрессовка проведена всего лишь в трех. Из 52 крышных котельных все подготовлены. По разрытиям есть вопросы по отставанию, но работы ведутся», - доложил Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

В целом, работа по подготовке к осенне-зимнему периоду в Саранске активно продвигается. К середине сентября наибольший процент работ планируется завершить.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: