Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Город будущего: в Саранске строится новый жилой комплекс

19 Октября 2017 16:15
Автор: Аня Козлова
18 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание по вопросам застройки территории вокруг стадиона "Мордовия Арена". В совещании участвовали руководители органов исполнительной власти республики, администрации городского округа Саранск, строительных, ресурсоснабжающих, проектных, подрядных организаций.

Новый комфортабельный жилой комплекс будет расположен в перспективном районе Саранска рядом со стадионом "Мордовия Арена". Рядом с домами предусмотрена большая территория парковки. В подъездах запроектированы пандусы для маломобильных групп населения. Рядом будут расположены детские сады, банки, магазины и многие другие объекты инфраструктуры, а также хорошая транспортная доступность.

На совещании с Председателем Правительства Владимиром Сушковым обсуждались вопросы благоустройства территории, в частности, строительство автодорог, тротуаров, парковок, локальных очистных сооружений, прокладка линий связи, берегоукрепление реки Инсар.

"Все должны понимать, что новый жилой комплекс, возводимый в Саранске в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, это своеобразный город будущего. Поэтому особые требования к нашим строителям и проектировщикам", - не раз отмечал Глава Мордовии Владимир Волков.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: