Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Строительство жилого комплекса "Тавла" начнется уже в этом году

20 Февраля 2015 15:36
Автор: Аня Козлова
Комплекс будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года.

19 февраля Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по проектированию и строительству жилого комплекса гостиничного типа "Тавла". Комплекс будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года. На период проведения игр он будет использоваться как гостиничный комплекс, а после завершения чемпионата номера будут отданы под социальное и коммерческое жилье.

Глава Мордовии Владимир Волков внес ряд важных замечаний по проектным решениям и дал поручения Правительству и городской администрации оперативно согласовать вопросы по подготовке земельного участка под строительство.

Также Глава республики напомнил, что в текущем году предстоит провести большой объем работ по подготовке к ЧМ. "В первом полугодии надо завершить проектные работы и начать строительство жилого комплекса гостиничного типа "Тавла" и второй гостиницы для команд-участниц. Закончить строительство гостиницы под размещение представителей ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" на улице Кавказской. Надо начать строительство двух университетских общежитий на 640 мест каждое, а также решить вопрос финансирования из федерального бюджета строительства, реконструкции и капитального ремонта остальных 14 студенческих общежитий университета и пединститута. Также в текущем году должны быть начаты работы по реконструкции трех тренировочных площадок, поэтому до мая надо завершить все проектные работы и оформление земельных участков", - подчеркнул Владимир Волков.

Это жесть 4
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: