Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

На французский манер: в Саранске строится Mercure

02 Апреля 2015 10:36
Автор: Аня Козлова
Четырехзвездочный отель французского гостиничного оператора появится на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская.

В конце марта 2015 года в центре Саранска, на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская, начались подготовительные работы к строительству четырехзвездочного отеля Mercure.

Как один из городов-организаторов игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Саранск должен предложить болельщикам, гостям, аккредитованным FIFA лицам необходимые условия размещения. Отель Mercure 4* на 115 номеров планируется ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2017 года.

Бренд Mercure принадлежит французскому гостиничному оператору Accor Group, имеющему в собственности и в управлении около 4 тысяч отелей по всему миру. Accor занимает лидирующие позиции на гостиничном рынке Франции, Германии, Польши, Швейцарии, Великобритании и других европейских стран.

Отель в Саранске будет построен в центральной части города, рядом с большинством исторических и культурных достопримечательностей.

Интересно то, что отели сети Mercure приняли программу "PLANET 21", включающую 21 обязательство в отношении устойчивого развития, в том числе, например, пропаганда местных продуктов, энергосбережение, участие в проекте возрождения лесов и другие.

Ранее на месте строительства находился памятник футбольному мячу, который теперь занял достойное место на площадке рядом со стадионом "Старт".

Это жесть 8
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: