Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии открыт сбор книг для заключенных Дубравлага

07 Февраля 2018 14:59
Автор: Аня Козлова
Филиал Почты России в Республике Мордовия объявляет о старте нового этапа акции "Книга - лучший подарок" по сбору книг для библиотек системы УФСИН России по Республике Мордовия.

В исправительных колониях на территории Мордовии отбывают наказание тысячи заключенных разного возраста и пола. Для многих из них чтение книг является самым доступным, а порой и единственным занятием, которое дает возможность задуматься о содеянном и помогает легче перенести годы заключения вдали от родных, близких и общества.

Почтовики призывают жителей республики присоединиться к акции и сделать подарок людям, находящимся в местах заключения. Для участия в акции можно передать художественную, научно-познавательную и справочную литературу, а также журналы.

Впервые акция "Лучший подарок – книга" прошла в 2014 году. За это время она нашла большой отклик у общественности республики: за четыре года для библиотек исправительных учреждений УФСИН было собрано более четырех тысяч томов литературы.

Все желающие принести книги могут обратиться по телефонам 24-54-47 или 380-300, доб. 11-28, 11-26. Акция продлится до конца мая. Затем все книги будут доставлены в Дубравлаг.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: