Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске возрождается кинотеатр "Россия"

31 Марта 2016 11:56
Автор: Аня Козлова
Киноцентр планируется открыть в третьем квартале текущего года.

Глава Саранска Петр Тултаев и гендиректор Госфильмофонда России Николай Бородачев осмотрели ход реконструкции кинотеатра "Россия". В настоящее время там ведутся внутренние отделочные работы. Отделка фасада практически завершена.

На первом этаже по проекту будут располагаться фойе и залы для просмотра фильмов. Один из них обязательно будет многофункциональным и предполагает, как просмотр кино, так и проведение презентаций и выступлений. 

На втором этаже разместится ресторан. Петр Тултаев подчеркнул, что это должно быть заведение для семейного отдыха с приемлемыми ценами. Он также настоял, что отдельная зона должна быть и для детей, обосновав это тем, что в непосредственной близости находится ипотечный квартал, где проживает много молодых семей и детей. Николай Бородачев это предложение поддержал.

В ходе осмотра затронули вопросы благоустройства прилегающей к развлекательному центру территории. Обсуждался проект, который предусматривает строительство парковочной зоны, площади, ее озеленения и освещения. Также рассматривались предстоящие работы по подведению необходимых инженерных сетей, а также тепло- и электроснабжение данного объекта.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: