Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовский заповедник приглашает на "Пятнистый фест"!

21 Апреля 2016 10:11
Автор: Аня Козлова
В этом году Мордовскому заповеднику исполняется 80 лет, а сама заповедная система России отметит век своего существования.

В честь этого события 22 мая 2016 года на площади Тысячелетия в Саранске состоится фестиваль особо охраняемых природных территорий "Пятнистый фест". Заповедники и национальные парки России представят свои территории жителям и гостям столицы Мордовии. В программе фестиваля - выставка "Живые заповедные символы России", мастер-классы участников фестиваля, концертная программа, квест "С днем рождения, Мордовский заповедник!", танцевальный флешмоб. 

"Пятнистый фест" - уникальная возможность в один день побывать в разных заповедниках и национальных парках, расположенных по всей территории России как пятна на мехе хищной и грациозной рыси. Каждое фото выставки - целая история животного, нуждающегося в защите, и одновременно "лицо" определенной территории. 

На площадках заповедников и национальных парков можно будет узнать об особенностях конкретной территории, ее растительном и животном мире, а также о туристических предложениях для любителей и хранителей природы. 

Хозяйкой праздника станет рысь - живой символ Мордовского заповедника. В мероприятии примут участие: национальные парки "Орловское полесье", "Русская Арктика", "Башкирия", и заповедники Печоро-Илычский, Воронежский, Командорский, "Шульган-Таш", "Большая Кокшага", Хоперский и другие. 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: