Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открылась уникальная выставка Плакатов Чемпионата мира по футболу

31 Января 2018 10:41
Автор: Аня Козлова
30 января в краеведческом музее им. И.Д. Воронина открылась уникальная выставка, посвященная Официальным Плакатам Чемпионатов мира по футболу.

Первыми посетителями выставки стали волонтеры и жители города. Гостям была предложена экскурсия, на которой заместитель директора Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу в Саранске Юлия Терехова рассказала об истории Плакатов и интересных фактах Чемпионатов. По окончании экскурсии посетители получили возможность поучаствовать в розыгрыше сувениров с изображением Официального Плаката города-организатора Саранска.

"На выставке можно увидеть все Официальные Плакаты Чемпионатов мира FIFA. Национальные флаги, очертания границ принимающих государств, узнаваемые цвета и символика делают Официальный Плакат частью культуры и истории своей страны. Он отражает ценности страны-хозяйки, ее особенности и колорит. И каждый плакат несет в себе мощную энергетику и драйв, который мы получаем от футбола", – отметил Заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин.

Выставка будет работать вплоть до окончания Чемпионата мира и пополняться новыми экспонатами, связанными с проведением мирового первенства.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: