Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

15 ИТ-проектов за 48 часов: в Саранске прошел HackDay #38

01 Июля 2015 10:45
Автор: Аня Козлова
Марафон программирования собрал на одной площадке более восьмидесяти программистов, менеджеров, дизайнеров, студентов и школьников.

26-28 июня в Саранске прошел HackDay - 48-часовой марафон программирования, который собрал на одной площадке более восьмидесяти программистов, менеджеров, дизайнеров, маркетологов, технологических предпринимателей, студентов и школьников.

Каждый желающий смог представить собственную идею ИТ-проекта и собрать команду. В итоге после 48-ми часов работы команды представили 15 проектов.

По итогам мероприятия были отмечены следующие проекты: Прототип игры "Wild Guns", разработанная командой студентов, победил в номинации "Стартап" как наиболее перспективный с точки зрения коммерциализации и масштабирования проект.

Команда, состоящая из инженера и программиста, смогла собрать робота-гексапода, управляемого c помощью мобильного приложения на платформе Android. Робот способен обнаруживать препятствия и самостоятельно менять траекторию движения.

В номинации "Хак" (простое и понятное решение, способное изменить привычный ход жизни) единогласно был отмечен проект "VK feed killer" – расширение для браузера "Google Chrome", которое контролирует количество времени, проведенное пользователем за пролистыванием ленты новостей социальной сети "Вконтакте". Через одну минуту новостная лента блокируется, а пользователь видит цитату о тайм-менеджменте и бесполезности траты своего времени.

В течение мероприятия участников консультировали практикующие эксперты в области разработки и технологического предпринимательства из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Ульяновска, Набережных Челнов и Саранска, что позволило участникам взглянуть на проекты в масштабе всей страны. Среди них были Михаил Кечинов (REES46), Александр Рожнов (Undev.ru), Кирилл Данилов (Witkit.Inc), Мансур Низамов (ИТ-парк г. Набережные Челны), Марк Мартемьянов (Aviasales).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: