Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Саранск начал подготовку к Тотальному диктанту

26 Февраля 2018 10:08
Автор: Аня Козлова
В Мордовском университете стартовали бесплатные курсы по подготовке к Всемирной акции "Тотальный диктант". В рамках курсов "Русский язык по пятницам" пройдет несколько занятий, каждое из которых будет посвящено разбору орфографических и пунктуационных трудностей русского языка и поможет всем желающим повысить уровень грамотности и подготовиться к Тотальному диктанту.

В 2018 году всемирная акция состоится 14 апреля. Всех, кто хочет проверить уровень своей грамотности и подготовиться к апрельской субботе, организаторы ждут каждую пятницу, в 19:00 в 218 аудитории учебно-лабораторного корпуса №1 (Главного корпуса) МГУ им. Н. П. Огарёва.

Один урок длится примерно час. Участники повторят теоретический материал и попрактикуются в применении различных правил орфографии и пунктуации.

Темы для занятий курсов разрабатываются Новосибирским экспертным советом акции на основании текста будущего диктанта. В 2018 году Тотальный диктант напишут почти в 1 000 городах по всему миру. Во всемирной образовательной акции участвуют русскоговорящие и изучающие русский язык не только в России, но и в Англии, Франции, Германии, Австрии, Эстонии, Греции, ЮАР, Казахстане, Канаде, Колумбии, Австралии, Китае, Вьетнаме, Корее, Японии и других странах мира. Столицей акции в этом году выбран Владивосток, где на главной площадке свой текст прочитает российская писательница Гузель Яхина.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: