Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Юные Кулибины" Мордовии посоревнуются в робототехнике

19 Марта 2015 13:24
Автор: Аня Козлова
В Ковылкинском районе состоится Республиканский лагерь развития инновационного мышления.

С 20 по 28 марта 2015 года на базе Детского оздоровительного санатория "Сосновый бор" Ковылкинского района состоится Республиканский лагерь развития инновационного мышления "Юные Кулибины".

Участниками Лагеря станут более 70 молодых людей в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся в школах и средне-специальных учебных заведениях Мордовии, занимающиеся научно-техническим творчеством, изобретательством, конструированием, робототехникой и иными направлениями.

В рамках лагеря участникам будет прочитан курс лекций и мастер-классов, проведено несколько деловых игр, направленных на выполнение задач смены. Участники пройдут ряд стадий, развивающих их индивидуальную и групповую деятельность, лидерские качества, умение работать в команде. В ходе работы лагеря каждому будет предложено разработать личный и групповой проекты.

Образовательная программа лагеря будет состоять из двух блоков: робототехника и информационные технологии.

Образовательный блок "Робототехника" направлен на изучение основ робототехники, моделирования, конструирования, развития пространственного мышления у детей и подростков, создание робототехнических моделей и применение их на практике, проведение интерактивных лекций и мастер-классов по ключевым технологиям робототехники, разработка слушателями личных и групповых проектов с целью практического применения знаний, полученных в ходе образовательной программы.

Программа образовательного блока "Информационные технологии" включает в себя формирование навыков и практических умений построения ИТ-команды, проведение интерактивных лекций и мастер-классов по ключевым технологиям ИТ, истории и перспективам, разработка слушателями личных и групповых проектов с целью практического применения знаний, полученных в ходе образовательной программы блока.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: