Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия - в десятке лидеров национального рейтинга прозрачности закупок

13 Декабря 2014 11:10
Автор: Аня Козлова
По оценке независимых экспертов, Мордовия второй год подряд входит в число регионов-лидеров в категории "Гарантированная прозрачность".

9 декабря в Москве состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей "Национального рейтинга прозрачности закупок-2014". По оценке независимых экспертов, Мордовия второй год подряд входит в число регионов-лидеров в категории "Гарантированная прозрачность".

Из Приволжского федерального округа наград в этой номинации удостоены также Республика Башкортостан, Татарстан, Марий Эл и Самарская область.

"Национальный рейтинг прозрачности закупок" - первый в России независимый проект, осуществляющий экономический и правовой анализ действующей практики проведения закупок крупнейшими государственными и корпоративными структурами. Он проводится с 2006 года и является значимым событием для всех регионов России, а также показателем качества их социально-экономического развития. С более подробной информацией о данном проекте и итогами Рейтинга 2014 года можно ознакомиться на сайте http://nrpz.ru.

"Мордовия несколько лет подряд входит в число 10 лучших субъектов федерации. В 2014 году мы заняли девятое место. Мы видим свои недоработки и вместе с коллегами продолжим работать над нормативно-правовой базой, проведением самой процедуры, квалификацией заказчиков, другими моментами", - говорит Вячеслав Сухарев - Председатель Госкомитета РМ по организации торгов и ценовой политике.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: