Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии открыли новый кирпичный завод

11 Июля 2014 12:11
Автор: Сибирская Юлия
Завод открыли в Дубенках. На предприятии, строительство которого обошлось в 1 млрд. 960 млн. рублей, будет производиться большой ассортимент керамических изделий: лицевой и рядовой кирпич разных форматов, цвета и фактуры.

В Дубенках состоялось открытие кирпичного завода общей площадью 35 тысяч кв. метров. Завод открылся на площадке старого предприятия, но его смело можно назвать "новым", потому что от прежнего завода осталось только место, а все остальное преобразилось самым кардинальным образом.

Проектная мощность нового завода составляет 42 миллиона штук условного кирпича в год. Весь процесс по производству изделий автоматизирован. На тех участках, где раньше использовался ручной труд, теперь трудятся 4 промышленных робота.

На предприятии, строительство которого обошлось в 1 млрд. 960 млн. рублей, будет производиться большой ассортимент керамических изделий: лицевой и рядовой кирпич разных форматов, цвета и фактуры. Так же на заводе будут выпускать совершенно новую для региона продукцию: полнотелый кирпич, крупноформатные поризованные керамические блоки и камни. Другое уникальное предложение - тротуарная клинкерная плитка нескольких типоразмеров и лицевой флэш-кирпич, используемый для так называемой «баварской кладки».

Новый завод - новые рабочие места, это тоже очень большой плюс для жителей районного центра. Сейчас на предприятии уже трудятся 100 человек, средняя зарплата сотрудников составляет 28 тысяч рублей. Набор персонала будет продолжится по мере увеличения производительности завода. Планируется, что предприятие будет работать на полную мощность к началу октября этого года.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: