Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Владимир Волков: "Мордовия прокормит не только себя, но и еще пару регионов"

08 Августа 2014 17:04
Автор: Аня Козлова
Глава республики провел специальное совещание по вопросам введения ограничений на импорт ряда продуктов, принятых в ответ на экономические санкции впротив России.

Сегодня Глава Мордовии провел в Доме республики специальное совещание по вопросам введения ограничений на импорт ряда продуктов, принятых в ответ на экономические санкции против России.

"Увеличить объемы производства продовольствия и не допустить роста цен на продукты питания", - такие задачи поставил Владимир Волков перед республиканским кабинетом министров.

Глава Мордовии заявил, что ограничения на импорт отдельных видов продукции должен позитивно сказаться на экономике нашего региона. Также он отметил, что Мордовия сегодня свыше 60 процентов продукции поставляет за пределы республики. И темпы эти стремительно растут. В мордовское село за последние 5 лет было инвестировано более 40 млрд. рублей: в расчете на единицу сельхозугодий - это самый высокий показатель в стране. Поэтому Мордовия сможет прокормить не только себя, но и еще пару регионов.

Владимир Волков подчеркнул, что в настоящее время усилия кабинета министров должны быть направлены на недопущение роста цен на продукты питания.

С прилавков российских магазинов исчезнет молоко из Украины

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: