Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Германия может начать производство сельхозтехники в Саранске

17 Апреля 2015 14:08
Автор: Аня Козлова
Перспективы создания совместного предприятия обсудили Глава Мордовии и руководитель концерна "CLAAS".

16 апреля Глава Мордовии Владимир Волков провёл рабочую встречу с руководством всемирно известного концерна по производству сельскохозяйственной техники "CLAAS". В ходе беседы руководителя республики с региональным президентом компании в странах Восточной Европы Берндом Людевигом обсуждены вопросы поставок современной техники на сельхозпредприятия республики, а также рассмотрены перспективы создания в Саранске совместного предприятия.

Принято решение о приобретении республикой 5 кормоуборочных комбайнов "Ягуар" фирмы "CLAAS", которые будут направлены в наиболее современные сельхозпредприятия республики. В настоящее время на полях республики работает уже 38 таких машин.

Глава Мордовии Владимир Волков предложил партнёрам из Германии создать в Саранске совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники, в частности комбайнов и тракторов фирмы "CLAAS". "Сегодня ряд предприятий республики производит сельскохозяйственную технику и запчасти к ним, которые по качеству не уступают европейским аналогам, - обратился Глава Мордовии к руководству немецкого концерна. - Мы крайне заинтересованы в появлении в регионе еще одного современного предприятия с мировым именем и создании новых высокотехнологичных рабочих мест. В случае инвестиций в экономику республики, нашим партнерам из Германии будут предоставлены различные льготы. В работе с инвесторами у нас единый подход - инвестор должен как можно быстрее вернуть вложенные деньги. И мы в этом обязательно поможем".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: