Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Правительство Мордовии против зарплаты в конвертах

24 Марта 2015 15:20
Автор: Аня Козлова
За легализацию трудовых отношений будет вестись серьезная борьба.

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков на совещании 23 февраля поднял крайне важную тему, касающуюся легализации трудовых отношений в республике.

48 тысяч человек в Мордовии работают без оформления трудовых отношений, - отметил премьер. – Это люди трудоспособного возраста, работающие, но получающие зарплату в конвертах и не уплачивающие НДФЛ. За них не перечисляются страховые взносы в пенсионный фонд, фонды обязательного медицинского страхования и социального страхования. Совместно с силовыми структурами, госналогслужбой, гострудинспекцией мы будем вести с этим очень серьезную борьбу.

Для решения задачи в строительной отрасли будет реализован целый комплекс мероприятий. Так, на всех бюджетных стройках в ближайшее время предстоит создать систему строгого пропускного режима с использованием бесконтактной пластиковой карты, а также составить списки всех работающих. Станет обязательным реестр договоров субподряда с указанием видов, объемов и стоимости работы.

Все субподрядные организации, находящиеся  за пределами республики, но работающие в ней, теперь должны зарегистрироваться в Мордовии как юридическое лицо. Заключение договоров подряда с физическими лицами уйдет в прошлое.

- Все должны работать только по трудовой книжке, а зарплату получать на банковскую карту,  - сказал Председатель Правительства РМ.

Выявление и пресечение выдачи заработной платы в конвертах позволит навести должный порядок в сфере трудовых отношений, пополнить бюджет, а работникам - обеспечить себе нормальное будущее в плане социальной поддержки.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: