Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Семью из Саранска обманули при покупке авто через сайт бесплатных объявлений

18 Сентября 2014 18:54
Автор: Сибирская Юлия
Семья из Саранска стала жертвой мошенников. Молодые люди хотели купить автомобиль, а в итоге остались без 80 тысяч рублей.

Семья из Саранска стала жертвой мошенников. Супруги хотели купить автомобиль, а в итоге остались без 80 тысяч рублей. 14 сентября семейная пара нашла на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже Лады Приоры, 2013 года выпуска, стоимостью около 200 тысяч рублей. Созвонившись с владельцем, молодые люди узнали, что автомобиль находится в Москве, и для его покупки нужна предоплата в 20 тысяч рублей. В этот же день сумма была перечислена на банковский счет неизвестного мужчины.

На следующий день продавец сообщил, что ему нужны еще 30 тысяч рублей на оформление земельного участка в Московской области. Эти деньги он тоже получил. Когда покупатели засобирались в Москву, чтобы забрать автомобиль, продавец убедил их, что сам перегонит транспорт в Саранск, и попросил перечислить еще 30 тысяч рублей, что потерпевшие и сделали.

После того как мошенник в очередной раз потребовал деньги, супруги поняли, что их обманывают. Позже его телефон и вовсе стал недоступен.

Сейчас сотрудники полиции пытаются найти мошенников.

В связи с участившимися случаями интернет мошенничеств полиция обращается к жителям Саранска: "Не перечисляйте большие суммы денег неизвестным лицам. Пользуясь Вашей доверчивостью, мошенники придумывают различные причины, чтобы завладеть вашими деньгами. Будьте бдительны при совершении покупок через Интернет."

Это жесть 6
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: