Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Житель Саранска заработал больше 100 миллионов на махинациях с продажей автомобилей

29 Апреля 2014 15:21
Автор: Сибирская Юлия
Автомобильного мошенника отправили на 6 лет за решетку. За год 36-летнему жителю Саранска удалось заработать 109 миллионов рублей на доверчивости людей.

Жителя Саранска отправят на 6 лет в тюрьму за мошенничество. 36-летний Сергей Кудашкин заработал больше 109 миллионов рублей на махинациях с продажей автомобилей. С мая 2010 по июль 2011 года мужчина брал под расписку деньги у людей якобы для того, чтобы купить для них отечественные и импортные автомобили по сниженной цене. Для привлечения доверчивых граждан была развернута целая рекламная кампания. В Саранске и в других городах красовались баннеры "Срочная скупка иномарок". И люди охотно обращались к мошеннику, потому что некоторым он все же привозил дешевые машины. Но все-таки обманутых людей оказалось гораздо больше. Сотрудники полиции насчитали 114 потерпевших, каждому из которых причинён ущерб на сумму от 500 тысяч до 2 миллионов рублей.

Сергей Кудашкин признан виновным в 39 мошенничествах в "особо крупном размере", в 68 мошенничествах "в крупном размере" и 17 мошеничествах "с причинением значительного ущерба гражданину". За преступления Кудашкин приговорили к 6 годам колонии, а также ему придется выплатить штраф в 200 тысяч рублей и отдать потерпевшим свыше 11 миллионов рублей.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: